ВНИМАНИЮ потенциальных владельцев.

щенки корги

Наш питомник НЕ ПРОДАЁТ щенков в следующих случаях:

  1. ДО актирования, даже если очень хочется и они все такие “ми-ми-ми”.
  2. ” У нас в семье аллергик, и если что вернем щенка через 2-4 месяца, а то и полгода…может и год…” Но мы готовы предоставить шерсть, слюну каждого щенка для аллергопроб.
  3. Мы отказываем людям, которые не хотят понимать, что объедки со стола – НЕ нормальная пища для щенка.
  4. Мы не продаем животных людям, считающим, что бесконтрольный самовыгул допустим для собаки.
  5. Мы не продаем щенка, если ему уготовано место 50-го животного в доме. Нам не безразлична судьба наших выпускников и мы хотим чтобы им доставался максимум внимания и заботы будущего владельца.
  6. Мы не продаем щенков с гарантией шоу карьеры, мы продаем щенков с гарантией их здоровья и отсутствия каких либо заболеваний и дефектов НА МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ новым владельцам, но можем подсказать, какое животное, на наш взгляд, перспективнее для выставок или разведения.
  7. Мы отказываем в приобретении щенка в подарок кому-то, если только сам одариваемый не приезжает на смотрины и не решает, что он действительно хочет эту породу и этого щенка.
  8. Если будущий владелец хочет щенка с генетическими тестами, он оплачивает тестирование интересующим его щенкам (в том случае, если есть дополнительно свободные щенки). Генетическое тестирование проводится не ранее 4-х недель и будущий владелец оплачивает заводчику все издержки, связанные с этой процедурой.
  9. Мы придерживаемся традиционному образу пемброка, поэтому, в большинстве помётов, хвосты у наших щенков КУПИРУЮТСЯ.

И, самое главное, что нам бы хотелось сказать будущим владельцам наших щенков:

Мы не продаём потенциальных чемпионов для выставок и у нас нет “сеперкрутых” щенков, чтобы “лучше чем, где-то там”. У нас есть красивые щенки от отличных производителей, проверенных по потомству, с прекрасной психикой и документами РКФ, включая договор купли-продажи. Мы не даём гарантии, что, купленный вами щенок будет побеждать на выставках. Но даём гарантию, что он, при желании с вашей стороны и занятий с хэндлером, прекрасно впишется в ринг. Очень сложно в маленьком щенке, даже профессионалу, определить потенциального чемпиона. Очень много сопутствующих моментов к тому, что предопределяет становление Победителя. Чемпионами НЕ РОЖДАЮТСЯ, ими СТАНОВЯТСЯ. И это адский ТРУД. Труд вас, как владельца и воспитателя и труд хэндлера, который из занятия в занятие, от выставки к выставке, приближает вашего питомца к заветному титулу. Это сложно, затратно, но ОЧЕНЬ интересно!

Мы совершенно не против, если, приобретя у нас щенка вы расположите его на мягком диване и будете наслаждаться просто его обществом, как другом и компаньоном. Если же вы захотите заниматься выставками или спортом, мы расцелуем вас и посоветуем, как хэндлеров, так и хороших кинологов. Самое главное для нас – чтобы наш выпускник был любим! Чтобы приобретение собаки в семью было шагом ответственным и продуманным. Чтобы о нём заботились и правильно выращивали и воспитывали. И, чтобы, для вас не было главным – чемпион ваш питомец или нет. Чтобы вы просто наслаждались его обществом, преданным взглядом, интересными прогулками. ​Если вас не устраивают вышеперечисленное –пожалуйста, выберите других заводчиков.

​Пишите, звоните, приезжайте знакомиться – вполне вероятно, что один из щенков ждет именно ВАС!

С уважением, заводчики питомника “из Империи Адамант”

adamant71

Заводчик, эксперт-кинолог, ветврач. В кинологии с 1992 года.

Рекомендованные статьи